Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокурорские ряды Коми пополнили семь новых сотрудников

Прокурорские ряды Коми пополнили семь новых сотрудников
Прокурорские ряды Коми пополнили семь новых сотрудников
logo

26 июня семь молодых специалистов – выпускников Института прокуратуры Уральской государственной юридической академии и юридического факультета Сыктывкарского государственного университета прошли аттестацию и в торжественной обстановке приняли присягу прокурора, где поклялись посвятить себя служения закону, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Присяга прокурора - обязательный ритуал для вступление в прокурорскую должность для молодых специалистов. Начинающие прокурорские работники уже успели положительно проявить себя на самостоятельной работе, проявив принципиальность и последовательность при осуществлении  надзора.


В течение месяца все молодые специалисты будут ознакомлены с приказом о присвоении им первого классного чина — юриста третьей категории. Они начнут свою трудовую деятельность в качестве помощников прокуроров. Двое из них пополнят ряды блюстителей закона в Усть-Куломском районе, остальные отправятся на службу в Усть-Цильму, Усть-Вымьский район, Эжвинский район, в Воркуту. Один молодой специалист останется в Сыктывкарской прокуратуре.