Новости Республики Коми | Комиинформ

Более двух тысяч сыктывкарцев и гостей столицы собрал праздничный концерт в День молодежи

Более двух тысяч сыктывкарцев и гостей столицы собрал праздничный концерт в День молодежи
Более двух тысяч сыктывкарцев и гостей столицы собрал праздничный концерт в День молодежи
logo

Более двух тысяч зрителей собрал вечерний праздничный концерт, посвященный Дню молодежи, в Сыктывкаре.

Открыл мероприятие глава администрации столицы Роман Зенищев. Он поздравил молодых людей с праздником и пожелал им всяческих успехов в жизни.

Затем сцена была предоставлена приглашенным на торжество звездам. Первой выступила молодая российская певица, выпускница "Фабрики звезд-5" Виктория Дайнеко. Она исполняла свои лучшие хиты, не уставая при этом демонстрировать отточенность движений в танце. Несмотря на то, что артистка чувствовала недомогание после перелета, концертную программу она отработала в полном объеме.

В отличие от Виктории Дайнеко, группа "Инфинити" приехала в Сыктывкар уже второй раз. Солистка Татьяна Бондаренко и ди-джей Алекс вышли на сцену вторыми. В их исполнении прозвучали нашумевшие в России хиты "Где ты", "Я не боюсь", набирающая обороты композиция "Слезы-вода" и другие. Ритмичная музыка пришлась сыктывкарцам по вкусу: зрители поддерживали звезд, подпевая, пританцовывая и аплодируя. Разгоряченная публика побудила артистов исполнить один из треков на бис.

В конце своего выступления солистка "Инфинити" от имени всей группы выразила благодарность сыктывкарской администрации за заботу о своих горожанах, за организацию таких масштабных и ярких праздников.

Как рассказала "Комиинформу" Татьяна Бондаренко после концерта, своим вторым визитом в столицу Коми она осталась довольна. Впервые певица выступала в Сыктывкаре осенью прошлого года в одном из ночных клубов. По ее словам, от нынешнего выступления она получила больше удовольствия, чем от предыдущего. "Тогда мы выступали в маленьком клубе, а сейчас на огромной площади с большим количеством людей. Сыктывкарцы нас активно поддерживали, что, безусловно, очень приятно", - отметила артистка.

Приехала группа "Инфинити" днем 27 июня. За несколько часов прибывания в Сыктывкаре звезды успели пообедать, покататься по городу и даже познакомиться с соседями по гостинице, которые пригласили их поиграть вечером в боулинг.

По словам Татьяны Бондаренко, группа объездила с гастролями практически полстраны, ее концерты прошли в более ста российских городах. 7 июля "Инфинити" отправится в Санкт-Петербург снимать новый клип на песню "Слезы-вода". Режиссером станет Александр Ягудин, тот самый, что снимал видеоролик на хит "Где ты".

По информации администрации Сыктывкара, после праздничных мероприятий с территории города было вывезено 15 кубометров мусора - это три полных грузовика. По данному показателю День молодежи "переплюнул" День города, прошедший 12 июня.