Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте завершился отопительный сезон

В Воркуте завершился отопительный сезон
В Воркуте завершился отопительный сезон
logo

Самый северный город республики - Воркуту - сегодня отключили от отопления. Таким образом, отопительный сезон 2008-2009 годов завершен во всех двадцати муниципальных образованиях Коми, сообщает пресс-служба Минархстроя РК.

Пришла пора готовится к новому сезону, который для некоторых районов уже не за горами. Для своевременной и качественной подготовки жилищного фонда, коммунальных объектов городов и районов республики к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов в Минархстрое и в муниципалитетах созданы оперативные штабы, разработаны комплексные планы по проведению предзимних работ.

В настоящее время руководители администраций, организаций коммунального комплекса принимают меры по созданию запасов топлива в размерах, необходимых на зимнее время, а также по созданию обязательного запаса материалов и оборудования для оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, по обеспечению резервными теплоисточниками предприятий коммунального назначения, проведению капремонтов и реконструкции объектов теплоэнергетики, водоснабжения и жилищного фонда.