Новости Республики Коми | Комиинформ

Средства, необходимые на проведение фестиваля народной песни "Завалинка", собраны

Средства, необходимые на проведение фестиваля народной песни "Завалинка", собраны
Средства, необходимые на проведение фестиваля народной песни "Завалинка", собраны
logo
 

Средства, необходимые на проведение фестиваля народной песни "Завалинка", собраны. Об этом "Комиинформу" сообщили в администрации Сыктывдинского района.

Всего бюджет мероприятия составил 869 тысяч рублей, 200 тысяч из этой суммы были выделены из федерального бюджета, 80 - из республиканского, 100 - из районного. Таким образом, вклад жителей Коми составил почти полмиллиона рублей. Свою лепту в организацию фестиваля внесли более 20 предприятий и организаций республики.

Напомним, администрация Сыктывдинского района совместно с информационным агентством "Комиинформ" объявили о старте акции поддержки фестиваля народной песни "Завалинка", проведение которого оказалось под угрозой срыва.

Фестиваль народной песни "Завалинка" пройдет в селе Выльгорт Сыктывдинского района Коми 3-4 июля. В мероприятии примут участие более 550 артистов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Коми, Самарской, Кировской, Нижегородской, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей.

3 июля в Шошке, Слудке, Нювчиме, Лозыме, Зеленце и Пажге пройдут "Малые Завалинки" с участием приглашенных артистов. 4 июля в 10.00 в районном Доме культуры начнется конкурс самодеятельных исполнителей, с 13.00 будет работать "Город мастеров" - выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, а также площадка "Молодецкие забавы" - конкурсы и игры на силу и сноровку.

В 15.00 на площади Выльгорта состоится выступление народного артиста Болгарии Бисера Кирова, а в 15.30 начнется гала-концерт фестиваля. В 18.30 пройдет концерт народного артиста России и Украины, председателя жюри конкурса Александра Морозова.

Завершится фестиваль молодежной программой "Без остановки до полуночи", которая начнется в 19.45. Зрители "Завалинки" смогут стать обладателями путевки в Финляндию, предоставленной одним из турагентств республики. Она будет разыграна среди зрителей и гостей фестиваля.