Новости Республики Коми | Комиинформ

24 преподавателя из Коми претендуют на получение патриаршей премии "За нравственный подвиг учителя"

24 преподавателя из Коми претендуют на получение патриаршей премии "За нравственный подвиг учителя"
24 преподавателя из Коми претендуют на получение патриаршей премии "За нравственный подвиг учителя"
logo


24 преподавателя из Коми претендуют на получение премии "За нравственный подвиг учителя", учрежденной Московской патриархией при содействии Министерства образования Российской Федерации.

Как рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь епархии отец Филипп, федеральный конкурс в области педагогики, воспитательной работы с детьми и молодежью проводится второй год подряд. В 2008 году в республике заявили о своем участии 15 учителей, две работы, выигравшие республиканский этап, были отправлены в Москву, одна из них — принадлежащая педагогу из Эжвы Татьяне Каневой была отмечена на всероссийском уровне.

"Конкурс становится все более популярным в нашем регионе, в этом году и число участников значительно больше, и география работ шире, свои отчеты прислали педагоги Сыктывкара, Воркуты, Инты, Сосногорска, Усть-Цилемского и Корткеросского районов. Причем представлены материалы не только от школ и ссузов, но и дошкольных учреждений Сыктывкара и Воркуты. Кроме того, более высок и уровень присланных работ", - отметил собеседник агентства.

Сейчас, специальная комиссия, в состав которой вошли представители Минобраза Коми, Сыктывкарской и Воркутинской епархии, КРИРО и ПК, отбирает лучшие работы — специалистам предстоит изучить конспекты уроков, отчеты с конференций, методические пособия и разработки, видео съемки занятий, а также мультимедийные презентации.

На республиканском уровне лучшие материалы будут названы в четырех номинациях, первая посвящена Году семьи, вторая — военно-патриотическому воспитанию, третья- духовно-нравственному, четвертая номинация - инновационные программы. Победители и призеры в этих номинаций и будут представлять регион на всероссийский этап конкурса.