Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасатели прекратили поиски пропавших детей в Удорском районе Коми

Спасатели прекратили поиски пропавших детей в Удорском районе Коми
Спасатели прекратили поиски пропавших детей в Удорском районе Коми
logo

 

Спасатели прекратили поиски пропавших детей поселка Чим Удорского района Коми. В ночь с 25 на 26 июня спасатели Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России и спасатели ГУ РК "ПАСС" убыли к местам постоянной дислокации.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС по Коми, решение о приостановлении поисковых работ силами спасателей было принято главой Удорского района Русланом Ульяновым. На месте поиска продолжаются оперативно-розыскные мероприятия силами ОВД района. Дальнейшие поиски будут вестись силами муниципалитета.

Вчера, 25 июня, 10 спасателей обследовали местность в районе населенного пункта Чим в радиусе 300 метров, а также местность в районе поселка Благоева (в сторону поселка Солнечный) на площади одного квадратного километра. Поиск результатов не дал.

Напомним, 5 июня воспитатель детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе Чимской средней общеобразовательной школы, вывела группу из 15 детей в лесной массив, расположенный в одном километре от поселка Чим Удорского района. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков – семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук.