Новости Республики Коми | Комиинформ

Удивительной назвал позицию руководства ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" депутат Госдумы России от КПРФ Андрей Андреев

Удивительной назвал позицию руководства ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" депутат Госдумы России от КПРФ Андрей Андреев
Удивительной назвал позицию руководства ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" депутат Госдумы России от КПРФ Андрей Андреев
logo

 

Удивительной назвал позицию руководства ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" депутат Госдумы России от КПРФ Андрей Андреев в отношении сотрудника пресс-службы компании Анатолия Полькина. 

Напомними, более 20 СМИ Коми получили с электронного ящика ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" за подписью сотрудника пресс-службы Анатолия Полькина письмо, в котором содержалась "разоблачительная" статья из газеты "Совершенно секретно"по названием "Коми в коме".  Журналистское сообщество региона расценило его как официальное сообщение нефтедобывающей компании, которая таким способом решила публично выразить свою солидарность с автором публикации, привлекшим в качестве эксперта оппозиционного политика Бориса Немцова.

Однако после того как письмо, а, следовательно, позиция ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", были опубликованы на сайте государственного информационного агентства "Комиинформ", а журналистское сообщество выразило недоумение относительно взглядов компании, руководство общества заявило, что это всего лишь частная переписка рядового сотрудника. Спустя сутки Анатолию Полькину было предложено уволиться из компании.

"Мне, как человеку, почти 15 лет проработавшему в государственных и политических бизнес-компаниях, возглавлявшему различные пресс-службы, очень удивительна в сложившейся ситуации позиция руководства ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Если они отрицают что прошедшая информация была официальным сообщением компании, можно задать резонный вопрос: считать ли достоверной информацию, которая ранее рассылалась с данного электронного адреса? Разосланные ранее сообщения были официальной позицией компании или частные размышления одного человека? Признание, а потом отрицание данного факта может лишь утвердить меня в том, что публикация в газете "Совершенно секретно" была заказной.

 

Хотя Анатолий Полькин должен отдавать себе отчет когда ведет личную переписку, а когда веерную рассылку, прикрепляя информацию и акцентируя на ней внимание средств массовой информации. Тем более, что СМИ связаны с компанией коммерческим договором на публикацию материалов, совершенно резонно, что они считают ее официальной позицией компании", - отметил Андрей Андреев.