Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута отметит День молодежи по-спортивному

Воркута отметит День молодежи по-спортивному
Воркута отметит День молодежи по-спортивному
logo
 

День молодежи воркутинцы будут отмечать в течение трех дней.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации заполярного города, начнутся праздничные мероприятия 26 июня на стадионе "Юбилейный", где в 11 часов состоится открытие летней городской Спартакиады среди дворовых команд. В программе: велогонка, легкоатлетическая эстафета и эстафета "Надувной модуль".

27 июня также в 11 часов на сцене УСЗК "Олимп" состоится торжественное открытие праздника, будет дан старт велопробегу "Спорт против наркотиков" и антинаркотическому молодежному маршу, которым пройдет молодежь Воркуты от площади Центральной до стадиона "Юбилейный".

С 12 до 15 часов на стадионе состоится большая спортивная программа, в рамках которой пройдут соревнования по мини-футболу, спортивно-развлекательные эстафеты "Воркутинское лето", товарищеская встреча по футболу между командами "Возрождение" и "Сборная ветеранов", соревнования по стритболу "Оранжевый мяч".

В 16 часов на площадке перед УСЗК "Олимп" пройдет турнир по историческому фехтованию. В 17 часов на сцене УСЗК "Олимп" состоится концерт творческой молодежи города. В завершении праздника с 18 до 22 часов на площади Центральной состоится городская молодежная дискотека.

Кроме того, с 10 до 17 часов будет работать торговая ярмарка, детские аттракционы.

28 июня на центральной улице города пройдут открытые соревнования Воркуты по картингу.