Новости Республики Коми | Комиинформ

Фестиваль творческой молодежи "Мы" пройдет в Усть-Цилемском районе Коми в День молодежи

Фестиваль творческой молодежи "Мы" пройдет в Усть-Цилемском районе Коми в День молодежи
Фестиваль творческой молодежи "Мы" пройдет в Усть-Цилемском районе Коми в День молодежи
logo

Широко отметят День молодежи жители и гости Усть-Цилемского района.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Устиь-Цилемского района, течение дня в селе пройдет летняя спартакиада молодежи по различным видам спорта. Принять участие в ежегодной спартакиаде изъявили желание более ста человек, которые будут представлять все сельские поселения района. Торжественное награждение победителей запланировано в вечерней программе.

В 18 часов на главной площади состоятся основные торжества. Здесь будут чествовать молодоженов, заключивших брак в этот праздничный день. В торжественной обстановке им вручат свидетельство о браке. Не обойдут вниманием и новорожденных, родители которых получат первый в жизни малыша документ — свидетельство о рождении.

Чествовать в этот день будут и еще одних героев — школьникам, достигшим 14-летнего возраста, вручат паспорта.

Кульминацией молодежного праздника Усть-Цильмы станет фестиваль творческой молодежи "Мы". Предполагается, что в нем примут участие более 50 человек. На сценической площадке будет представлено 15 разножанровых номеров. Среди них и эстрадный вокал, и фольклорные произведения, рок-музыка, танцы, литературные композиции. Завершится праздник молодежной дискотекой под открытым небом.

          26 июня, в преддверие Дня молодежи в Усть-Цилемской районной с 14 до 16 часов будет проходить прямая линия по проблемам молодежи. На звонки граждан ответят заместитель руководителя администрации Георгий Нейфельд, главный специалист организационно-правового отдела администрации Елена Еремеева и начальник управления по социальным вопросам в Усть-Цилемском районе Светлана Верещагина.
          На прямую линию с вопросами и пожеланиями могут обратиться все желающие по телефону 92-831.