Новости Республики Коми | Комиинформ

Продолжается поиск пропавших детей в поселке Чим Удорского района

Продолжается поиск пропавших детей в поселке Чим Удорского района
Продолжается поиск пропавших детей в поселке Чим Удорского района
logo

Продолжается поиск пропавших детей в поселке Чим Удорского района.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС по Коми, поисковые работы проводились воздушным и наземным способом. За истекший день с применением воздушных судов и наземных сил обследовано 240 квадратных километров территории. План проведения поисково-спасательных работ на 10 июня выполнен в полном объеме. Для организации поисковых работ в течение дня было сформировано 11 поисковых групп из числа личного состава привлеченных формирований и подразделений, в том числе 13 кинологических расчетов.

В течение дня было совершено шесть вылетов воздушных судов МЧС России и ФГУП "Комиавиатранс" (три плановых - по руслу реки Вашка, три внеплановых по заявлению граждан – районы поселков Чим, Буткан, Междуреченск).

Общая группировка сил и средств, привлеченных к проведению поисковых работ, составила 762 человека и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России 157 человек и 9 единиц техники.

Сегодня поиски пропавший детей продолжаются согласно плана проведения поисково-спасательных работ.

Напомним, 5 июня воспитатель детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе Чимской средней общеобразовательной школы, вывела группу из 15 детей в лесной массив, расположенный в 1 километре от поселка Чим Удорского района. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков – семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук.