Новости Республики Коми | Комиинформ

Восемь педагогов Коми стали победителями конкурса на лучшую методическую работу по эколого-биологическому образованию детей

Восемь педагогов Коми стали победителями конкурса на лучшую методическую работу по эколого-биологическому образованию детей
Восемь педагогов Коми стали победителями конкурса на лучшую методическую работу по эколого-биологическому образованию детей
logo

Восемь педагогов Коми стали победителями республиканского конкурса на лучшую разработку методических материалов по эколого-биологическому образованию детей.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, в конкурсе соревновались 55 педагогов из 15 муниципалитетов региона. Наиболее активное участие приняли представители учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных школ Ухты, Воркуты, Усинска, Прилузского района.

Конкурс проходил по четырем номинациям: "Организационно-методическая", "Учебная", "Информационно-методическая", "Прикладная".

Дипломом первой степени в "Организационно-методической" номинации награжден учитель биологии и химии Нювчимской средней общеобразовательной школы Сыктывдинского района Татьяна Савельева за методическую разработку "Экологическая тропа".

Диплом второй степени получил учитель химии, биологии, экологии средней общеобразовательной школы №2 Усинска Галина Мышкина за разработку занятия "Биологическое загрязнение".

Дипломы третей степени присвоены педагогу дополнительного образования Коми республиканского эколого-биологического центра Анне Аверьяновой за разработку занятия "Сад на нашем окошке" и учителю химии и биологии школы села Куратово Сысольского района Николаю Ульянову за методическую разработку "Изучать природу надо в природе".

В номинации "Учебная" дипломом второй степени награжден учитель химии ухтинской школы № 21 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Болтачева за учебно-дидактический материал по экологии.

Диплом третей степени получила учитель биологии школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов поселка Нижний Одес Ольга Байдарова за учебно-наглядное пособие "Средства ухода за полостью рта".

В номинации "Прикладная" дипломы второй степени достались педагогам отдела природы, экологии и краеведения дворца творчества детей и молодижи Воркуты Елене Иващенко, Александре Матвейчук и Олесе Скачко за сборник методических материалов "Формы массовой работы";

Диплом третей степени присужден учителю начальных классов Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Усинска Анастасии Деменевой за сценарий конкурсной программы толк-урок "Экология в филологии".