Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет первая межвузовская студенческая олимпиада по бухучету и экономическому анализу

В Коми пройдет первая межвузовская студенческая олимпиада по бухучету и экономическому анализу
В Коми пройдет первая межвузовская студенческая олимпиада по бухучету и экономическому анализу
logo
 

Первая межвузовская студенческая олимпиада "Бухгалтерский учет и экономический анализ" пройдет на базе Сыктывкарского лесного института с 18 по 20 мая.

Как рассказали "Комиинформу" в институте, в олимпиаде, которая состоит из трех туров, примут участие представители ссузов и вузов Коми. На сегодня в их числе студенты Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского государственного университета, Сыктывкарского торгово-экономического колледжа и Коми республиканского агропромышленного техникума.

Несмотря на то, что данная олимпиада проводится впервые и имеет узкую направленность - знания будут проверяться в рамках одной специальности, - на участие в ней уже прислано около девяноста заявок. В первом туре ребятам предстоит пройти тестирование, во втором - показать свои знания в деловой игре и в третьем - успешно выполнить олимпиадные задания.

В состав жюри, которое на каждом этапе будет выявлять сильнейших в области бухучета и экономического анализа, вошли заведующие кафедр "Бухгалтерский учет, анализ, аудит и налогообложение" СЛИ и СыктГУ, главный бухгалтер Министерства сельского хозяйства и продовольствия, издатель и учредитель финансово-экономической газеты "Gold Ground", специалист учебно-методического центра ОУП компании "КонсультантПлюсКоми", сыктывкарские предприниматели, а также преподаватели Лесного института.

Организаторы надеются, что интерес студентов к данному научному мероприятию подогреет и то, что поддержать начинание лесного вуза в популяризации профессий бухгалтера и экономиста изъявили и в "КонсультантПлюсКоми" - компании, которая подготовила не только задания для участников заключительного тура, но и подарки для победителей - диски со справочной информацией и книги по специальности.