Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинский экспериментально-механический завод отмечает 25-летие

Ухтинский экспериментально-механический завод отмечает 25-летие
Ухтинский экспериментально-механический завод отмечает 25-летие
logo

Руководство Ухты поздравило ЗАО "Ухтинский экспериментально-механический завод" с 25-летием со дня создания предприятия.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе информации и связей с политическими партиями и неправительственными организациями Совета Ухты, от имени Совета города, главы Ухты Александра Макаренко и от себя лично работников УЭМЗ поздравил заместитель председателя совета Аристарх Анисимов. Говоря о заслугах завода как одного из градообразующих предприятий, Аристарх Анисимов подчеркнул, что успехи ЗАО "УЭМЗ" - это прежде всего результат деятельности стабильного, сработавшегося коллектива, а также сильного руководства. Он высказал слова благодарности и признательности тем, кто многие годы трудился на предприятии, кто сегодня своим трудом вносит лепту в его развитие. Пожелав коллективу успехов, уверенности в завтрашнем дне, слаженной, четкой и эффективной работы, он вручил передовикам завода за многолетний добросовестный труд почетные грамоты Главы Коми и главы МОГО "Ухта", а также удостоверение о присвоении почетного звания "Заслуженный работник РК".

Консультант Министерства промышленности и энергетики региона Василий Гончаров поздравил работников ЗАО "УЭМЗ" с 25-летием создания предприятия и также вручил почетные грамоты за многолетний добросовестный труд.

На торжественном собрании, посвященному юбилею, выступил и директор Ухтинского экспериментально-механического завода Евгений Шуман. Он подчеркнул, что, несмотря на непростое время и финансовый кризис, он настроен оптимистично. Завод как уникальное предприятие по выпуску теплообменного оборудования продолжает работать, развиваться: есть реальные заказы, постоянно ведутся переговоры. В юбилейный день Евгений Шуман отметил заводчан грамотами и денежными премиями. Пяти работникам, отработавшим на УЭМЗ четверть века, он высказал слова благодарности за труд, веру в завод, любовь к своему предприятию и вручил ценные подарки.