Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 100 преступлений выявили милиционеры Коми в ходе операции "Быт"

Более 100 преступлений выявили милиционеры Коми в ходе операции "Быт"
Более 100 преступлений выявили милиционеры Коми в ходе операции "Быт"
logo

103 преступления выявили милиционеры Коми в ходе оперативно-профилактической операции "Быт", прошедшей в регионе в последнюю неделю марта.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, операция проводилась в целях профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, выявления и раскрытия преступлений превентивной направленности, недопущения совершения преступлений ранее судимыми и лицами в состоянии опьянения.

В ходе операции сотрудники милиции выявили по девять случаев умышленного причинения средней тяжести и легкого вреда здоровью, 48 фактов побоев, три случая истязания, 23 угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, пять фактов хулиганства. Кроме того, выявлены по два факта вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления и неисполнения обязанностей по воспитанию детей, а также один случай злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Большинство преступлений было выявлено в ОВД по Эжвинскому району - 16 преступлений профилактической направленности, в УВД по Сыктывкару - 11, в ОВД по Сосногорску – 9, в ОВД по Усть-Куломскому району – 8, в ОВД по Корткеросскому району — 7.

По результатам операции составлено 4603 административных протокола, выявлено и поставлено на профилактический учет 18 неблагополучных семей а также 75 человек, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими средствами.

На добровольное лечение от алкоголизма направлено 20 человек, оформлено три материала на лишение родительских прав, изъято 16 единиц оружия.