Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске стартовали мероприятия, посвященные 30-летию района

В Сосногорске стартовали мероприятия, посвященные 30-летию района
В Сосногорске стартовали мероприятия, посвященные 30-летию района
logo

 

В Сосногорске стартовали мероприятия, посвященные 30-летию района. Юбилейную программу открыл фестиваль детского творчества, который состоялся в городском доме культуры "Горизонт".

Как отметили в пресс-службе администрации муниципалитета, дошколята, чьи таланты были представлены на прошедшем фестивале, о становлении Сосногорского района знают только из рассказов дедушек и бабушек. При подготовке к юбилейному мероприятию у них появилась уникальная возможность познакомиться с историей малой родины ближе. Через песни, стихи и даже танцы.

Жанр, в котором предстояло выступить детям на сцене, организаторами не оговаривался. Это решение самостоятельно принимали педагоги детских садов. А вот тема мероприятия – юбилей района - была известна заранее. Свое отражение она нашла и в хореографических номерах: "Ижма-река", "Сосногорский вальс" и даже "Железнодорожная кадриль". В детских танцах легко угадывался северный характер и темперамент сосногорцев.

Детское творчество традиционно собрало полный зал. Поддержать малышей из 12 детских садов пришли их родители. Ведь для большинства ребят этот выход на сцену стал дебютным. Завершился фестиваль награждением. Все участники получили дипломы и памятные призы.

Еще одним подарком району стала песня педагогов, которую они исполнили под занавес мероприятия.