Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство дороги Айкино-Кослан будет продолжено

Строительство дороги Айкино-Кослан будет продолжено
Строительство дороги Айкино-Кослан будет продолжено
logo

Глава Удорского района Руслан Ульянов лично ответил на вопросы и обращения жителей района. В течение марта он посетил 14 населенных пунктов муниципалитета.

Как рассказала "Комиинформу" главный специалист по связям с общественностью Удорской администрации Анастасия Павлова, основной вопрос, волновавший жителей – это строительство дорог "Айкино-Кослан", будет ли оно продолжено в связи с секвестрованием республиканского бюджета. Отвечая на него, глава района отметил, что несмотря на предстоящее сокращение республиканской программы дорожного строительства, работы по строительству дороги Айкино-Кослан будут продолжены, на их проведение в 2009 году выделено 200 миллионов рублей.

Руслан Ульянов также заверил, что в районе продолжится ремонт мостов на дорогах внутрирайонного направления, средства для этого есть. Будет продолжен и капитальный ремонт домов, в Усогорске, например, до конца года будет отремонтировано 12 жилых зданий.

Удорчане также беспокоились по поводу того, будут ли сохранены льготы и субсидии. Глава района заверил: "Несмотря на экономическую ситуацию, льготы и субсидии будут сохранены".

Жителей волновал и вопрос резкого роста тарифов на тепловую энергию, поскольку с января этого года Служба Коми по тарифам увеличила их в муниципалитете до максимально допустимого уровня. В результате у тех удорчан, кто платит исходя из показателей приборов учета тепла, счета выросли вдвое, что, естественно, вызвало возмущение населения. Выход из этой ситуации глава района видит в переходе на оплату тепловой энергии по нормативам и использовании субсидий. Руслан Ульянов призвал жителей района пользоваться субсидиями, размеры которых к тому же с увеличением тарифов ощутимо выросли.

По словам Руслана Ульянова, встречи с жителями просто необходимы главе муниципалитета.

Напомним, такие встречи глава Удорского района проводит дважды в год. "Для меня очень важно было напрямую услышать о проблемах волнующих людей. Информация, полученная в ходе этих встреч, будет использована мной в дальнейшей работе и все прозвучавшие проблемы будут взяты на контроль", - отметил Руслан Ульянов.