Новости Республики Коми | Комиинформ

Звезды спорта завещали сыктывкарцам свой инвентарь

Звезды спорта завещали сыктывкарцам свой инвентарь
Звезды спорта завещали сыктывкарцам свой инвентарь
logo

Благотворительный аукцион прошел на льду республиканского стадиона в рамках акции по привлечению средств на реализацию проектов местных общественных организаций "Молодость. Здоровье. Красота".

Как рассказала менеджер проекта "Фокус-Медиа" по Коми Елена Струтинская, социальное мероприятие, пропагандирующее спорт и здоровый образ жизни, носило благотворительный характер — представители общественных организаций ставили своей целью привлечь внимание к разработанным ими социальным проектам и собрать первоначальные средства на их реализацию. Именно для этого в рамках ледового шоу был организован аукцион с лотами от признанных спортсменов, а также предусмотрены специальные билеты, которые принимали участие в лотерее на призы от спонсоров ледового шоу.

По словам Елены Струтинской, аукцион вызвал массу эмоций, как у организаторов, так и у гостей дискотеки — спортсменов, любителей и болельщиков. "С молотка" ушли хоккейная клюшка от сыктывкарской команды "Строитель", баскетбольный мяч от "Зыряночки" с автографами участниц команды, мяч от футбольной команды "Новая Генерация", фотография чемпиона мира по пауэрлифтингу с автографом и другие лоты, которые обрели свое место в домашних коллекциях сыктывкарцев. Все вырученные средства будут распределены среди общественных организаций, представивших свои проекты.

Также в программу мероприятия вошли мастер-класс от команды "Строитель", зажигательный рок-н-ролл от воспитанников школы фигурного катания "Льдинка", выступление каратистов от Федерации боевых искусств, а также автографы и напутственные слова от признанных мировых звезд спорта — чемпиона мира по пауэрлифтингу Анатолия Нефедова, участницы четырех Олимпийских игр, двукратной абсолютной чемпионки Европы, Серебряного призера Чемпионата Мира, заслуженного мастера спорта по шорт-треку Марины Пылаевой. Кроме того, участники ледовой дискотеки смогли покататься на коньках вместе с руководителем Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму Василием Гончаренко.

Практически каждый участник мероприятия получил призы и подарки от спонсоров.