Новости Республики Коми | Комиинформ

Финансирование всех социальных программ в Княжпогостском районе Коми будет сохранено

Финансирование всех социальных программ в Княжпогостском районе Коми будет сохранено
Финансирование всех социальных программ в Княжпогостском районе Коми будет сохранено
logo

Финансирование всех социальных программ в Княжпогостском районе Коми будет сохранено. Об этом шла речь на деловой встрече администрации Княжпогостского района с населением села Туръя в рамках единого информационного дня.

Как сообщила "Комиинформу" специалист по общественным связям администрации муниципалитета Любовь Иванчина, подобные встречи проводятся по инициативе руководителя администрации муниципалитета Виктора Попова в целях совершенствования работы органов местного самоуправления и информационной работы с населением. Итоги таких собраний, проект плана мероприятий по реализации поступивших предложений, а также ход их исполнения, рассматриваются на совещаниях руководителя муниципального района с его заместителями.

Заместитель руководителя районной администрации Елена Нофит проинформировала сельчан о целях проведения встречи, рассказала о том, какая работа ведется администрацией района, о программах, реализующихся в настоящее время. По ее словам, сегодня в Княжпогостском районе действует несколько социальных проектов. В их числе программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2010 годы, программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанная на этот же период, программа поддержки молодых семей.

Также Елена Нофит сообщила о мерах, принимаемых сегодня администрацией района и, в частности, ее руководителем Виктор Поповым для укрепления экономического положения района в нынешних условиях. По словам Виктора Попова, несмотря на мировой финансовый кризис, будет сохранено финансирование всех социальных программ. По-прежнему планируется продолжить работу по реализации национальных проектов в сфере здравоохранения и образования. Заработная плата работникам муниципальных учреждений будет выплачиваться своевременно.

В рамках общего обсуждения жители села Туръя задали вопросы, касающиеся услуг жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог и очистки их в зимний период. Кроме того, каждый желающий мог пообщаться с представителем рабочей группы в индивидуальном порядке.

По итогам проведенной встречи будет составлен план мероприятий с учетом критических замечаний, высказанных в ходе ее проведения, и даны соответствующие поручения ответственным исполнителям.

В рабочую группу вошли руководитель Княжпогостского филиала Общественной приемной Главы Коми Анатолий Качеровский, представители ОАО "Княжпогостское ЖКХ" и Управления социальной защиты населения Агентства РК по социальному развитию по Княжпогостскому району, главный врач центральной районной больницы.