Две золотые и бронзовую медали завоевали спортсмены из Коми в третий день чемпионата России по лыжным гонкам

Третий день Чемпионата России по лыжным гонкам принес в копилку сборной Коми две золотые и бронзовую медали. На республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной сильнейшие лыжники России показали себя в персьюте - женщины на дистанции 7,5 километров × 7,5 километров, мужчины 15 километров ×15 километров.

Чемпионкой России по лыжным гонкам стала молодая перспективная спортсменка из Печоры Диана Сапронова. Серебро взяла лыжница из Красноярского края Алена Сидько, а бронзовую медаль завоевала Валентина Новикова из Ханты-Мансийска.

В десятку лучших лыжниц страны из спортсменок Республики Коми попали Ольга Нутрихина (5 место), Ольга Рочева (6 место).

На мужском пьедестале почета оказался только один лыжник из Коми - Станислав Волженцев, завоевавший бронзовую медаль. Золото досталось Сергею Ширяеву из Москвы, а серебро завоевал Илья Черноусов - лыжник Новосибирского округа. На пятом и шестом местах лыжники из Коми Иван Артеев и Антон Зюзев.

Сегодня, 31 марта, чемпионат России по лыжным гонкам завершится эстафетными гонками среди женщин 4×5 километров, а среди мужчин 4×10 километров.