Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми глыбой снега придавило двух студентов

В столице Коми глыбой снега придавило двух студентов
В столице Коми глыбой снега придавило двух студентов
logo

 

В столице Коми глыбой снега придавило двух студентов педучилища. Об этом "Комиинформу" сообщили ГУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты".

 Инцидент произошел 30 марта около 22:40 - с крыши общежития по Октябрьскому проспекту, 41 упал снег. При этом получили травмы студенты второго курса педучилища - девушка 1990 года рождения и юноша 1989 года рождения.

Как уточнил заместитель главного врача Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи Владимир Цимбал, первый вызов по этому случаю поступил в 22:38, "неотложку" вызвали для девушки. По приезду к месту происшествия медики констатировали состояние клинической смерти, сразу были проведены реанимационные мероприятия, удалось восстановить работу сердца. В крайне тяжелом состоянии с травмами головы и шеи студентка была госпитализирована в отделение реанимации Коми республиканской больницы.

Второй вызов поступил на пульт диспетчера примерно в 0:10, скорую вызвал молодой человек, пожаловавшийся спустя два часа после происшествия на сильную головную боль. Студент был госпитализирован в Эжвинскую городскую больницу с с сотрясением головного мозга, его состояние врачи охарактеризовали как стабильное.

Сотрудники Управления противопожарной службы и гражданской защиты призывают жителей Коми быть более внимательными на улицах, стараться обходить стороной места, обнесенные предупредительной лентой, избегать ходить под крышами зданий. Если заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или вот-вот рухнет глыба снега, то сообщить об этом в городскую службу спасения.