Новости Республики Коми | Комиинформ

Тысячу литров бензина от "ЛУКОЙЛа" получили Диана Сапронова и Иван Гуляев

Тысячу литров бензина от "ЛУКОЙЛа" получили Диана Сапронова и Иван Гуляев
Тысячу литров бензина от "ЛУКОЙЛа" получили Диана Сапронова и Иван Гуляев
logo

В Коми завершился очередной этап всероссийского благотворительного проекта "Поверь в себя!", посвященного Году молодежи в России. Организаторами проекта выступают нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", "Спортивный клуб "ЛУКОЙЛ", и "Русское радио".

По замыслу организаторов, акция должна пробудить у молодых людей стремление к достижению успеха в жизни посредством заботы о своем здоровье и занятий спортом и физической культурой на примере успешно состоявшихся звезд российского спорта.

"На протяжении года мы организуем яркие спортивные мероприятия и отмечаем молодых спортсменов ценными призами. На данный момент прошло уже три мероприятия в рамках проекта: первенство Московской области по лыжным гонкам среди детских спортивных школ, в котором приняли участие 32 спортивные школы или около 1200 человек, и первенство Томской области по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Натальи Барановой. В этих соревнованиях приняли участие около 800 молодых спортсменов-лыжников из восьми регионов. Победители и призеры соревнований получили подарки от организаторов проекта - современную лыжную экипировку. В Коми, в рамках акции, во время Чемпионата России будут определены самые перспективные лыжник и лыжница, которые получат сертификаты на 1000 литров бензина", - поделился генеральный директор "Спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Антон Мишнов.

Церемония вручения почетных призов от нефтяной компании прошла сегодня, 30 марта. Сертификаты на 1000 литров бензина получили самый молодой чемпион России в спринтерской гонке Иван Гуляев (Московская область) и Диана Сапронова (Коми).

"Бесспорно, среди лыжниц наиболее яркое впечатление произвела Диана Сапронова. Несмотря на то, что осенью прошлого года она перенесла операцию на сердце, она нашла в себе силы быстро восстановиться, проявить себя очень достойно на международной арене и выиграть сегодня звание чемпиона страны", - поделился президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета Российской Федерации Владимир Логинов.

Он сообщил, что лыжница из Коми является кандидатом в олимпийскую сборную команду страны. Сейчас Диана Сапронова будет готовится XXI зимним Олимпийским играм, которые пройдут с12 по 28 февраля 2010 года в канадском городе Ванкувере.

Как отметил Владимир Логинов, "Спортивный клуб "ЛУКОЙЛ" ежегодно делает значительный вклад в развитие спорта, проводя различные акции.

*** "Спортивный клуб "ЛУКОЙЛ", задачей которого стало содействие развитию физической культуры и спорта в России, был создан в 1998 году. На протяжении 10 лет Клуб ведет масштабную работу по реализации спортивных программ. Сегодня одним из его приоритетных направлений является сотрудничество с профессиональными спортивными коллективами и федерациями в области развития детского и юношеского спорта в регионах деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ". В 2008 году клубом была проведена Всероссийская благотворительная акция "Живи со спортом", которая охватила Пермский край, Астраханскую, Волгоградскую, Челябинскую области и республику Коми. По итогам акции 11 учебных заведений общей численностью более 3000 детей в возрасте от 4 до 14 лет получили современный спортивный инвентарь и экипировку.