Новости Республики Коми | Комиинформ

Начался отбор участников в молодежном "Селигере - 2009"

Начался отбор участников в молодежном "Селигере - 2009"
Начался отбор участников в молодежном "Селигере - 2009"
logo

Начался отбор участников во Всероссийском образовательном Форуме "Селигер - 2009", который пройдет с 1 июля по 14 августа этого года в Тверской области на берегу озера Селигер. Мероприятие посвящено Году молодежи.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, в работе форума примут участие делегации молодежных движений, общественных организаций, неформальные сообщества, работники органов государственной власти по молодежной политике из разных регионов России, а также молодые люди, официально приглашенные на конференцию. Всего планируется участие в форуме порядка десяти тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках съезда пройдут всероссийские научные и образовательные конференции, "круглые столы", выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития страны и так далее.

Участники будут проживать в палатках и самостоятельно готовить пищу на костре. Они должны иметь единую форму, состоящую из двух маек, головного убора и нагрудной визитки с личной фотографией, указанием наименования делегации, пункта проживания участника, его имени и фамилии.

Для получения рекомендации для участия в программе форума необходимо до 10 мая 2009 года направить в адрес Министерства образования Коми заявку на участие в произвольной форме, анкету, рекомендательные письма органов местного самоуправления или учебных заведений, социальный проект, в реализации или разработке которого кандидат принимал непосредственное участие, портфолио. Проект должен действовать не менее одного года и содержать аналитическую записку о его реализации и рецензию-оценку экспертов. Направленность работы должна соответствовать молодежной тематике смены.

В этом году форум стартует уже в пятый раз. Он представляет собой площадку, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свои проекты и инициативы, найти единомышленников, а также получить общественную и государственную поддержку. В прошлом году в работе форума приняли участие свыше 5 тысяч молодых людей.