Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжный марафон пройдет в Ухте

Лыжный марафон пройдет в Ухте
Лыжный марафон пройдет в Ухте
logo
 

2 и 3 туры открытого чемпионата и первенства Коми 22 традиционного лыжного марафона, посвященного памяти воина-интернационалиста Алексея Свирчевского, пройдет в Ухте на лыжной базе "Сияние Севера" 1-5 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, целью соревнований является популяризация лыжного марафона среди молодежи, спортсменов и среди любителей лыжного спорта среднего и старшего возраста в в Коми и за ее пределами; повышение спортивного мастерства; определение сильнейших лыжников в возрастных группах.

Соревнования пройдут 2 и 3 апреля, сам марафон состоится 5 апреля. К участию допускаются все желающие спортсмены по заявкам городских и районных спорткомитетов, спортивных клубов и ведомств, также возможна личная заявка. Все спортсмены должны иметь допуск врача к соревнованиям на соответствующую дистанцию, страховку, а также предъявить документ удостоверяющий личность участника.

Участникам присваиваются спортивные звания "Мастер спорта России" и "Кандидат в мастера спорта" в соответствии с разрядными нормами и требованиями ЕВСК. Все победители и призеры чемпионата и первенства Республики Коми награждаются дипломами и медалями. ООО "Газпром Трансгаз Ухта" проведет награждение в возрастных группах денежными призами. Награждение победителей и призеров соревнований пройдет 5 апреля в малом зале Дворца культуры Ухты