Новости Республики Коми | Комиинформ

Инта готовится к подаче заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки

Инта готовится к подаче заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки
Инта готовится к подаче заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки
logo

 

Инта готовится к подаче заявки в государственную корпорацию Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Как рассказала "Комиинформу" начальник Управления по связям с общественностью администрации города Татьяна Карпова, соответствующее постановление "Об утверждении плана реформирования жилищно-коммунального хозяйства МОГО "Инта" на 2009-2011 годы" подписал руководитель администрации приполярного города Владимир Вейгандт. Утвержденным градоначальником планом предусмотрен комплекс мер, направленных на развитие инициативы собственников жилья, создание благоприятных условий формирования и деятельности товариществ собственников жилья.

Кроме того, в документе предусматриваются мероприятия по совершенствованию системы управления многоквартирными домами, развитию конкуренции в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов, повышению эффективности деятельности организаций коммунального комплекса, развитию коммунальной сферы на основе государственно-частного партнерства, а также по определению и реализации мер поддержки проведения собственниками помещения капитального ремонта многоквартирных домов.

Напомним, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства создан в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", он действует до 1 января 2012 года. Имущество Фонда формируется за счёт имущественного взноса Российской Федерации в размере 240 млрд. рублей, а также доходов, получаемых Фондом от размещения временно свободных средств, и других не запрещённых законом поступлений. Для того, чтобы получить средства Фонда, регионы и муниципалитеты должны подтвердить фактическую реализацию мероприятий, направленных на реформирование жилищно-коммунального комплекса.