Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветреной и снежной обещает быть погода в выходные дни

Ветреной и снежной обещает быть погода в выходные дни
Ветреной и снежной обещает быть погода в выходные дни
logo

Южный циклон продолжает перемещаться через Архангельскую область на северо-восток. В субботу его центр ожидается над Малоземельской тундрой (Нарьян-Мар), в воскресенье уже над островом Новая Земля. В связи с таким перемещением, и погода в выходные дни ожидается разной, сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми.

В субботу под влиянием циклонического вихря будет ветрено, особенно на северо-востоке, где порывы могут достигать 18-20 м/с и не исключена метель. Везде еще прибавится снега. Температура воздуха в течение суток ожидается, в основном, минус 1-6 градусов.

Улучшится погода в воскресенье. С ростом атмосферного давления появятся просветы в облаках. В центральных и южных районах ночью подморозит до минус 8-15, но днем ожидается слабая оттепель, минус 1 плюс 2 градуса. На севере ветер будет стихать, но температура заметно не изменится.

Похоже, что для юга республики высота снега в выходные дни будет максимальной за зимний период. По предварительным расчетам, на следующей неделе снег начнет активно таять.