Новости Республики Коми | Комиинформ

Сторонники "Единой России" в Коми обсудили программу антикризисных мер Правительства России

Сторонники "Единой России" в Коми обсудили программу антикризисных мер Правительства России
Сторонники "Единой России" в Коми обсудили программу антикризисных мер Правительства России
logo
 

Расширенное заседание Координационного совета сторонников партии "Единая Россия" прошло в столице Коми 25 марта.

Сторонники, члены регионального политсовета, антикризисных групп, депутатской группы "Единой России" Совета МО ГО "Сыктывкар" обсудили программу антикризисных мер Правительства России.

Напомним, широко обсудить программу антикризисных мер российского правительства предложил лидер партии "Единая Россия", премьер-министр Владимир Путин. "В сегодняшних условиях это не факультативное поручение, это обязанность всех нас. В сегодняшних условиях это особенно важно. Общественность и граждане должны знать, что правительство предлагает", - заявил Владимир Путин.

Выступая перед сторонниками, член регионального политсовета Галина Лапшина рассказала об основных принципах антикризисной программы. Прежде всего это - социальная защита населения, сохранение промышленного и технологического потенциала экономики, активизация внутреннего спроса по разным направлениям, модернизация страны, которая вытекают из концепции долгосрочного развития России "Стратегия 2020". Она также отметила, что действия Правительства России пройдут народную экспертизу, итоги которой будут подведены 6 апреля, до представления бюджета в Госдуму, чтобы в нем можно было учесть те требования народа, которые прозвучат в период обсуждения программы в трудовых коллективах и общественных организациях. По ее словам, любой желающий может прочитать антикризисный план в "Российской газете" или на сайте Правительства и премьер-министра. Там же есть анкета, в которую можно вписать свои поправки к программе и отправить их электронным письмом прямо с сайта.

Как заявил руководитель депутатской группы "Единая Россия" в Совете МО ГО "Сыктывкар" Владимир Жариков, меры, предложенные правительством, должны стать понятными не только экономистам и финансистам, но и доступными каждому человеку. "Поэтому нам, депутатам, нужно активно разъяснять антикризисный план, открыто и широко его обсуждать", - предложил депутат коллегам. Что касается программы, то Владимир Жариков акцентировал внимание на том, что у каждого региона своя специфика. "Поэтому важно адаптировать антикризисный план, дополнить его нашими - региональными мероприятиями, которые усилили бы экономический эффект. Дело это серьезное, требует ответственного и профессионального подхода", - резюмировал депутат.