Новости Республики Коми | Комиинформ

3 апреля сотрудникам УФСБ по Коми будет представлен новый руководитель

3 апреля сотрудникам УФСБ по Коми будет представлен новый руководитель
3 апреля сотрудникам УФСБ по Коми будет представлен новый руководитель
logo

Новый руководитель управления Федеральной службы безопасности по Коми будет представлен сотрудникам ведомства 3 апреля. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник УФСБ по Коми Николай Пиюков. 

По словам главного чекиста республики, Президент России Дмитрий Медведев подписал его рапорт об увольнении в запас. Собеседник агентства напомнил, что в марте 2009 года истек срок действия контракта, согласно которому он занимал должность начальника регионального УФСБ.

 Назвать имя своего преемника Николай Пиюков отказался. По некоторым данным, этот пост может занять заместитель начальника УФСБ РФ по Липецкой области Александр Антонов.

Что касается дальнейшей судьбы главного чекиста республики, то по словам Николая Пиюкова, на данный момент  поступило много предложений на работу, которые он рассматривает.  

***В органы КГБ Николай Пиюков был призван в 1977 году. Через четыре года службы в контрразведке он был назначен начальником одного из самых крупных отделов Тюменского Управления ФСБ - Нижневартовского. Затем - служба в региональном УФСБ по Тюменской области в должности начальника отдела, а с 1992 по 1998 годы - в должности заместителя, а затем - первого заместителя начальника этого Управления. В апреле 1998 года Указом Президента РФ Николай Пиюков был назначен начальником УФСБ РФ по Республике Коми.

В 2000 году Николай Пиюков за особые заслуги в оперативно-служебной деятельности и проявленные при этом инициативу и настойчивость награжден нагрудным знаком "Почетный сотрудник контрразведки".