Новости Республики Коми | Комиинформ

153 сотрудника "Комиэнерго" были эвакуированы в ходе учений

153 сотрудника "Комиэнерго" были эвакуированы в ходе учений
153 сотрудника "Комиэнерго" были эвакуированы в ходе учений
logo

В столице Коми сегодня, 25 марта, прошла объектовая противопожарная тренировка филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" и Государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Коми с привлечением оперативно-выездной бригады "Сыктывкарских электрических сетей".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе "Комиэнерго", цель тренировки – отработка практических действий персонала при возникновении пожара и взаимодействие с ГПС МЧС РФ РК по его ликвидации.

В 10 часов 42 минуты на пульт охраны здания поступил сигнал о возгорании в одном из помещений на 5 этаже. Причина - повреждение изоляции силовых проводов, и, как следствие, возгорание кабелей для информационных связей, и сильное задымление актового зала общей площадью 91 квадратный метр. Было принято решение о срочной эвакуации людей.

Менее 4 минут потребовалось 153 работникам компании для эвакуации из здания. Также были отключены все электропотребляющие устройства, выключен свет, в помещениях закрыты окна и двери.

Для ликвидации возгорания к зданию "Комиэнерго" прибыло 8 основных и 4 специальные единицы пожарной техники, а также 30 человек личного состава ГПС. Оперативно-выездная бригада Сыктывкарских электрических сетей провела отключение энергоснабжения здания, инструктаж спасателей и выдала допуск на тушение.

По итогам учебной тренировки спасатели дали положительную оценку действиям сотрудников "Комиэнерго". Они отметили высокий уровень систем противопожарной защиты здания, подготовки персонала компании и учений.