Новости Республики Коми | Комиинформ

Сеть КонсультантПлюс проводит всероссийскую программу правовой поддержки бухгалтера

Сеть КонсультантПлюс проводит всероссийскую программу правовой поддержки бухгалтера
Сеть КонсультантПлюс проводит всероссийскую программу правовой поддержки бухгалтера
logo

Сеть КонсультантПлюс с 16 по 31 марта 2009 года проводит 11-ю всероссийскую программу правовой поддержки бухгалтера. Акция проходит при поддержке Федеральной налоговой службы.

Как рассказали "Комиинформу" в компании "КонсультантПлюсКоми", в ходе программы каждый бухгалтер страны может бесплатно получить специальный выпуск журнала "Главная книга" с практическими советами в форме "вопрос-ответ" по актуальным темам (с учетом вступивших в силу с 1 января 2009 года поправок в НК РФ), а также диск с материалами бухгалтерской прессы и книгами.

В журнале бухгалтеры найдут ответы на наиболее актуальные вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению, в том числе о расчетах с работниками, о взаимоотношениях с налоговыми и иными государственными органами. Даны разъяснения и по вопросам, связанным со спецификой деятельности конкретных организаций, в частности действий бухгалтера при продаже подарочных сертификатов, импорте товаров и пр.

Для удобства и простоты поиска все советы в "Главной книге" поделены на тематические разделы: "Общая система налогообложения", "Кадры", "Проверки",

"Спецрежимы". Есть также раздел "Консультирует ФНС России", в котором представлены ответы специалистов налогового ведомства, связанные с налоговыми новшествами, а также с повседневной работой бухгалтеров.

Диск с материалами бухгалтерской прессы и книгами включает свыше 40 тысяч документов, касающихся вопросов исчисления и уплаты налогов, особенностей бухучета, заполнения налоговых деклараций, балансов, отчетности, а также других важных тем.

Программы правовой поддержки бухгалтера проводятся с 1998 года. Проведение акции обеспечивает Сеть КонсультантПлюс, которая объединяет около 700 партнерских организаций по всей стране.

Более подробную информацию о Программе и о том, как и где бесплатно получить спецвыпуск журнала "Главная книга" и диск, можно узнать у сотрудников ООО "КонсультантПлюсКоми" по телефонам (8212) 24-64-36, 29-15-51 или на сайте www.consultantkomi.ru