Новости Республики Коми | Комиинформ

Новым председателем физкультурно-спортивного общества "Динамо" в Коми избран министр внутренних дел республики Владимир Еремченко

Новым председателем физкультурно-спортивного общества "Динамо" в Коми избран министр внутренних дел республики Владимир Еремченко
Новым председателем физкультурно-спортивного общества "Динамо" в Коми избран министр внутренних дел республики Владимир Еремченко
logo

 

Новым председателем физкультурно-спортивного общества "Динамо" в Коми избран министр внутренних дел республики Владимир Еремченко. За кандидатуру главного милиционера Коми единодушно проголосовали 55 делегатов "Динамо" в РК, которые приехали в Сыктывкар на III внеочередную конференцию общества, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми.

Больше года кресло председателя динамовского сообщества оставалось пустым: прежде его занимал министр внутренних дел Владимир Силаев, который скончался в июле 2007 года.

В ответном слове новый председатель Владимир Еремченко поблагодарил за проявленное доверие и отметил заслуги динамовского общества в спортивной и воспитательной работе, а также в становлении и совершенствовании спортивной подготовки сотрудников безопасности и правоохранительных органов. "Динамо" - это старейшее физкультурно-спортивное общество нашей страны. Неприятно и больно слышать голоса недоброжелателей, что все успехи "Динамо" остались в далеком прошлом, что "Динамо" сегодня - это склад пыльных знамен давно минувших эпох, - заявил Владимир Еремченко. - В наших силах делом опровергнуть такое мнение, но для этого мы должны выступать как единая команда, крепко спаянная общими целями и задачами".

В 2008 году отделением ООГО ВФСО "Динамо" в РК было проведено 14 массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований по служебно-прикладным видам спорта, в которых участвовали более двух тысяч сотрудников. На высоком профессиональном уровне динамовцы Коми провели Чемпионат по лыжным гонкам, где состязались 300 сотрудников из 45 регионов России.

По словам исполняющего обязанности заместителя председателя "Динамо" в РК Эдуарда Подрезова, в рамках движения "Юный динамовец" ведется активная работа с детьми и подростками, в том числе с воспитанниками детских домов. Так, сегодня в Коми действуют 46 отрядов "Юный инспектор движения" и 44 Дружины юных пожарных.

В ходе конференции динамовцы Коми также внесли изменения в состав совета и наградили призеров спартакиады среди представителей силовых ведомств республики. Третье место в спортивном турнире заняли коллективы физической культуры подразделений УФСИН России по РК, второе - УФСБ России по РК. Победителем стала сборная МВД по Коми. Главному милиционеру республики Владимиру Еремченко вручили Почетную грамоту от Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму "За большой вклад в развитие физкультуры и спорта в РК в 2008 году".

*** В настоящее время ОГО ВФСО "Динамо" в Республике Коми объединяет 11 коллективов физкультуры: МВД по РК, УФСБ России по РК, УФСИН России по РК, УФСКН России по РК, УФССП России по РК, ГУ МЧС России по РК, войсковая часть - 5134 (ВВ МВД РФ), ЛОВДТ, Сыктывкарская таможня, УФНС, Военный Комиссариат РК. Общая численность организации составляет 4600 человек.