Новости Республики Коми | Комиинформ

Накануне юбилея города в Ухте чествовали патриотов и презентовали альманах знаменательных событий

Накануне юбилея города в Ухте чествовали патриотов и презентовали альманах знаменательных событий
Накануне юбилея города в Ухте чествовали патриотов и презентовали альманах знаменательных событий
logo
 

Накануне юбилея города в Ухте чествовали патриотов и презентовали альманах знаменательных событий. Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации администрации города, 19 ноября руководитель городской администрации Олег Казарцев вручил премии за вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Их обладателями стали трое ухтинцев: в номинации "Культура" - педагог Ярегской музыкальной школы Татьяна Швигель, в номинации "Спорт" - создатель военно-спортивного клуба для детей и молодежи "Сапсан" Евгений Тучнолобов. Вдохновитель детского движения, руководитель объединения "Юнармеец" Владимир Тимин стал лауреатом в категории "Образование". "Вы вносите огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, прививаете нашей молодежи нравственность и мораль, огромная вам благодарность за ваш труд", - обратился к награжденным Олег Казарцев.

Напоминать о приятном событии ухтинским патриотам будет и новое издание, на днях вышедшее в свет. Каждый из лауреатов получил из рук градоначальника по экземпляру "Альманаха событий. Ухта 2007". Презентация новинки прошла сразу же после церемонии вручения премий.

Подобный альманах с обзором наиболее ярких моментов городской жизни за минувший год вышел в Ухте впервые. Под одной обложкой собраны события из мира политики, культуры, спорта, образования. Все они были отражены в республиканских и городских СМИ, публикации которых и стали основой почти 100-страничного альманаха. В нем более 270 фотографий, более 300 статей и более 700 имен. "Это беспрецедентное событие, ведь таких изданий у нас еще пока не было", - подчеркнул Олег Казарцев, вручая еще пахнущие типографской краской экземпляры журналистам, чьи материалы вошли в сборник, и героям публикаций, которые также были приглашены на презентацию.

Так, Инесса Богомазова попала под пристальное внимание журналистов благодаря тому, что стала одной из первых ухтинок, претендующих на материнский капитал: она родила второго ребенка через 17 минут после наступления нового 2007 года. Победитель международных певческих конкурсов Сергей Емельянов, обладательница президентского гранта в сто тысяч рублей учитель Ольга Холодырева, "Мисс МЧС Республики Коми" Анна Кокорина, руководитель известного танцевального коллектива "Юнайтед Бит" Саид Джораев.

Издание вышло в свет тиражом в две тысячи экземпляров. По заказу администрации его подготовило к публикации ООО "Литера" в лице известных в городе журналистов Александры и Андрея Чумановых. Как отметили в отделе информации администрации города, возможно, такое издание станет ежегодным.