Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-Цилемская средняя школа отметит 70-летие

Усть-Цилемская средняя школа отметит 70-летие
Усть-Цилемская средняя школа отметит 70-летие
logo
 

70-летие отметит Усть-Цилемская средняя школа 3 октября, сообщили "Комиинформу" в районной администрации.

По словам директора школы Сергея Ананина, за 70 лет своего существования учебное заведение выпустило более пяти тысяч человек. Как отметил Сергей Ананин, еще порядка 25 выпускников впоследствии стали учеными.

Кроме того, 20-летие отметит школьный краеведческий музей, экспозиции которого могут позавидовать и музеи более высокого ранга. По экспонатам музея можно узнать не только об истории школы, но и о происхождении села Усть-Цильма, история которого насчитывает 465 лет.

Сегодня в Усть-Цилемской школе учатся 724 школьника с первого по одиннадцатый классы. Кроме того, в учебном заведении предусмотрена возможность получения образования в вечерней школе. Также ученики имеют возможность пройти подготовку по дополнительным образовательным программам туристическо-краеведческой и спортивной направленности.

Как подчеркнул Сергей Ананин, Усть-Цилемская школа является центром проведения районных олимпиад, конкурсов, курсов и семинаров для педагогов. "Школа является культурным ядром села и поддерживает тесную связь с участниками социокультурной сферы",- подытожил собеседник агентства.