Новости Республики Коми | Комиинформ

Впервые за долгое время в Печоре уделят большое внимание асфальтированию дворовых территорий

Впервые за долгое время в Печоре уделят большое внимание асфальтированию дворовых территорий
Впервые за долгое время в Печоре уделят большое внимание асфальтированию дворовых территорий
logo

В Печоре разрабатывается муниципальная программа реконструкции и асфальтирования дворовых территорий.

Как сообщил "Комиинформу" исполняющий обязанности генерального директора муниципального автономного учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства" Борис Любчик, программа позволит привести в порядок дороги во дворах как города, так и поселков района, чего не было сделано последние 15-20 лет. В частности, предполагается провести ямочный ремонт, привести в порядок дорожные полотна в целом и проложить асфальт там, где его раньше не было.

Борис Любчик отметил, что в Печоре ямочный ремонт пройдет в 36 дворовых территориях (площадь порядка трех тысяч квадратных метров), сплошное покрытие запланировано в 33 дворовых территориях (10600 квадратных метров), еще в пяти дороги будут покрыты асфальтом (2000 квадратных метров). Также в самом городе будет выложен тротуар близ Печорского проспекта общей площадью 530 погонных метров.

Не останутся без внимания и сельские поселения. Так, в поселке Кожва будут отремонтированы дворовые территории близ трех многоквартирных домов общей площадью 1200 квадратных метров, в поселках Путеец и Луговой — близ двух многоквартирных домов (всего 3200 квадратных метров). В поселке Сыня территорию около одного дома площадью 300 квадратных метров полностью выложат бетоном.

И.о. гендиректора добавил, что программа будет рассчитана на три года (2009-2011) и обойдется в 23 миллиона рублей. Руководство района планирует обратиться в Правительство Коми с просьбой взять на себя часть расходов.

Информация о программе капитального ремонта тротуаров и дворовых территорий была заслушана на одном из совещаний у главы района Василия Торлопова. В ходе обсуждения по предложениям населения данная программа была дополнена.