Новости Республики Коми | Комиинформ

В честь юбилейного года Печора обновляет свой внешний вид

В честь юбилейного года Печора обновляет свой внешний вид
В честь юбилейного года Печора обновляет свой внешний вид
logo
Печора продолжает готовится к юбилею города.
Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, в Печоре полным ходом идут работы по ремонту фасадов зданий и жилых домов. Такое поручение дал управляющим компаниям глава района Василий Торлопов на одном из совещаний, посвященных подготовке к 60-летию Печоры. Так, например, администрация района изыскала возможность отремонтировать фасад Городского Дома детского творчества, чего не удавалось сделать в течение многих лет. Теперь он выкрашен в яркий оранжевый цвет и служит настоящим украшением центральной площади города "Юбилейная". Такой цвет, уверены в администрации, будет поднимать настроение детям, педагогам и всем, кто будет приходить сюда на различные городские праздники.
ООО "Горжилфонд" отремонтировал фасады трех домов по Печорскому проспекту.
По словам генерального директора Тепловой сервисной компании Максима Киселева, в доме №19 по улице Советской уже произведен ремонт кровли и окрашен фасад здания. Всего же запланировано привести в порядок 8 тысяч квадратных метров кровель домов, провести отделку межпанельных швов, что также не проводилось годами. Отдельное внимание будет уделено благоустройству дворовых территорий. Так, во дворах уже установлено порядка 50 скамеек.
Всего в рамках подготовки к юбилею Печоры управляющими компаниями только этим летом установлено 44 новых детских городков во всем муниципальном районе.