Новости Республики Коми | Комиинформ

Охранники ЧОП "КОНФИДЕНТ" пресекли попытку сбыта фальшивой купюры

Охранники ЧОП "КОНФИДЕНТ" пресекли попытку сбыта фальшивой купюры
Охранники ЧОП "КОНФИДЕНТ" пресекли попытку сбыта фальшивой купюры
logo

Сотрудники частного охранного предприятия "КОНФИДЕНТ" пресекли попытку сбыта фальшивой 500 рублевой купюры в одном из охраняемых киосков.

Как рассказал "Комиинформу" директор предприятия Евгений Иванов, купюра была изготовлена с использованием цветного принтера и дополнительно обработана "кустарями-умельцами". В сентябре же были задержаны малолетние правонарушители, которые залезли на охраняемый склад со сладостями и успели до приезда мобильной группы съесть по шоколадке.

Также за прошедший месяц в охраняемом ЧОП "КОНФИДЕНТ" ресторане были задержаны три не совсем трезвые пожилые дамы, которые нанесли умышленную порчу имуществу собственников. Представительницы прекрасного пола все чаще фигурируют в милицейских сводках города.

Евгений Иванов добавил, что ООО ЧОП "КОНФИДЕНТ" осуществляет не только пультовую охрану имущества собственников при использовании средств тревожной, охранной и пожарной сигнализации, но и физическую охрану имущества собственников и личную охрану граждан. В связи с этим предприятие производит набор квалифицированных охранников, имеющих удостоверение частного охранника. Настоящее время диктует особые требования к деловому, моральному и нравственному облику современного охранника. "Поэтому мы стараемся подбирать личный состав в соответствии с квалификационными требованиями. Это и обязательное прохождение обучения, подготовка и сдача зачетов в ОВД; полученное в установленном порядке удостоверения частного охранника. Охранник обязан быть исполнительным, дисциплинированным, добросовестным, работоспособным. Немаловажен внешний вид охранника: аккуратность, подтянутость, вежливость и чувство такта – дают дополнительные плюсы при трудоустройстве в наше предприятие", - заключил директор ЧОПа.