Новости Республики Коми | Комиинформ

В канун Дня учителя мэр Сыктывкара поздравил учительские семейные династии

В канун Дня учителя мэр Сыктывкара поздравил учительские семейные династии
В канун Дня учителя мэр Сыктывкара поздравил учительские семейные династии
logo

Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, прошло в столице Коми сегодня, 30 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэра, во время вечера мэр столицы Роман Зенищев отметил лучшие муниципальные учреждения города и лучших педагогов. Лауреатами премии главы администрации в этом году стали учреждения как общего, так и дополнительного образования. Абсолютными победителями конкурсного отбора стали школа №16, Коми национальная гимназия и Дворец творчества учащейся молодежи. Все они получили по премии главы в размере 70 тысяч рублей. Денежными вознаграждениями в сумме по 50 тысяч рублей были отмечены школа №43, Лицей народной дипломатии и Центр допобразования №18, по 30 тысяч рублей — школы №№11, 21, Технический лицей, Русская гимназия и Центр допобразования №23.

Денежные премии по целевой программе "Реализация приоритетного национального проекта "Образование" на муниципальном уровне" получили 30 педагогов. Отдельно были отмечены молодые специалисты.

Впервые в мэрии состоялось премирование учительских многодетных семей и педагогических династий. Так, к примеру, пошли по стопам родителей и выбрали профессию учителя представители семей Колобовых, Коновых и Литвиновых.

Как отметил мэр столицы, вопросы поддержки нацпроекта "Образование" и впредь будут одними из приоритетных в администрации. "Пошаговое продуманное движение и современные модели образования дают возможность целенаправленно формировать успешного гражданина нашего города, нашей республики, тем самым сформировать новый облик России XXI века", - считает Роман Зенищев.