Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители Княжпогостского района Коми заняли призовые места на республиканском осеннем кроссе

Представители Княжпогостского района Коми заняли призовые места на республиканском осеннем кроссе
Представители Княжпогостского района Коми заняли призовые места на республиканском осеннем кроссе
logo

Юные княжпогостцы отличились на республиканском осеннем кроссе. Соревнования прошли с 27 по 28 сентября в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Княжпогостского района, на этих состязаниях муниципалитет представляла команда из шести юношей - учащихся школ №№1 и 2. На дистанции 1000 метров в возрастной категории 1991-1992 года  третье место занял учащийся школы №1 Максим Панов. Ему была вручена грамота и медаль от Агентства  Коми по физической культуре, спорту и туризму. В десятку сильнейших легкоатлетов республики в возрастной категории 1991-1992 года вошли Дмитрий Сабуров  (школа №1) и Дмитрий Гришанин (школа №2).

По мнению руководителя администрации района Виктора Попова, физкультура и спорт, в равной степени, как и здравоохранение, образование и культура - это важнейшие стратегические ресурсы развития полноценного и здорового общества и отдельного человека. Для спортивной отрасли в районе делается многое. Так, в 2008 году на развитие физической культуры и спорта администрацией района выделено более 5,64 миллионов рублей. В 2007 году только на укрепление материально-технической базы спортучреждений было затрачено более 1 миллиона рублей. Приобретены татами, тренажеры, комплекты лыж, коньки, комплекты спортивной формы для баскетбола, волейбола, футбола, настольного тенниса.

Также в районе функционируют два спорткомплекса: в Емве и в Синдоре.

В 2008 году три спортсооружения Емвы в целях оптимизации и улучшения работы были объединены в один Физкультур но-спортивный комплекс.

Руководитель администрации района лично заинтересован в повышении уровня здоровья населения, поэтому отделу культуры, физической культуры и спорта администрации поручено разработать целевую муниципальную программу "Развитие физической культуры и спорта на 2008- 2012 годы".