Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будут проводить мониторинг наркотической ситуации

В Коми будут проводить мониторинг наркотической ситуации
В Коми будут проводить мониторинг наркотической ситуации
logo

В Коми будут проводить мониторинг наркотической ситуации. Соответствующее постановление Правительства республики подписал Глава региона Владимир Торлопов.

Как сообщили “Комиинформу” в пресс-службе Главы и Правительства Коми, основная цель мониторинга – получение подробной информации о состоянии и динамике развития наркотической ситуации в регионе, необходимой для обоснования и разработки приоритетных направлений государственной политики в области противодействия распространению наркомании.

Органы исполнительной власти, силовые структуры, муниципальные образования, участвующие в проведении мониторинга, будут в пределах своей компетенции собирать социологическую информацию, обобщать и оценивать статистические данные, отражающие состояние наркотической ситуации в городах и районах. Также будут собираться результаты деятельности в сфере противодействия распространению наркомании.

В справке, составленной по итогам проведенного анализа, будут отражаться основные показатели, характеризующие развитие наркотической ситуации и факторы, оказывающие влияние на наркотизацию населения. Кроме того, в мониторинг будут включаться предложения для принятия решений по стабилизации наркотической ситуации.

Координацией работы займется Министерство здравоохранения республики.