Новости Республики Коми | Комиинформ

Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Международным днем пожилых людей

Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Международным днем пожилых людей
Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Международным днем пожилых людей
logo

Дорогие ветераны, люди старшего поколения!

Примите сердечные поздравления с Международным днем пожилых людей, а также искренние пожелания здоровья, благополучия, внимания и заботы близких вам людей.

Вот уже 16 лет Российская Федерация и Республика Коми отмечая этот праздник, чествуют тех, кто своим самоотверженным трудом, мужеством и терпением создавали основу благополучия  нашего государства. Тех, кто не жалея сил работал во имя счастья будущих поколений.

День пожилых – это символ единства и преемственности, связи времен, без которой невозможно прогрессивное развитие общества. Уважение к пожилым, безусловно, одна из тех опор, на которых строится не только крепкая семья, но и процветающая держава.

В Республике Коми проживает сегодня 282 400  пенсионеров, в том числе 3742 ветерана Великой Отечественной войны и около 16 тысяч тружеников тыла. Всем им оказывается помощь и поддержка, предоставляются различные льготы, выплаты и компенсации в соответствии с федеральным и республиканским законодательством. В Коми действует республиканский закон "О социальной защите ветеранов, членов их семей и граждан пожилого возраста", республиканская программа "Старшее поколение"…

Хотим заверить, не смотря ни на что, руководство республики будет и впредь прилагать максимум усилий для решения проблем этой категории граждан. Наша задача сделать так, чтобы никто не чувствовал себя обойденным, одиноким или забытым.

Особая благодарность в этот день - Республиканскому Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Всем активистам ветеранского движения. Низкий поклон им за активную жизненную позицию, неравнодушие и отзывчивость!

Дорогие ветераны! Примите наши слова благодарности за вашу силу духа, любовь к республике и вклад в ее процветание. Будьте счастливы сегодня и всегда!