Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 350 педагогов Республики Коми соберутся на Большой педсовет

Более 350 педагогов Республики Коми соберутся на Большой педсовет
Более 350 педагогов Республики Коми соберутся на Большой педсовет
logo

Республиканский форум работников образования пройдет в столице Коми 1-2 октября.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования республики, в первый день будут проведены секционные заседания. Пять "круглых столов"  начнут свою работу в 10:00 на различных площадках города. Участники обсудят вопросы как основного, так и дополнительного образования.

Пленарное заседание состоится 2 октября в 13:00 в Гимназии искусств при Главе Коми. Его темой в этом году станет "Повышение доступности качественного образования – приоритет современной модели образования". С докладом на эту темеу выступит министр образования республики Нелли Струтинская. В работе планарного заседания  примут участие члены Правительства Коми, Государственного Совета республики, главы муниципальных образований региона, представители общественных организаций, ректоры вузов. Участникам форума к обсуждению будут предложены ключевые изменения в системе образования, обеспечивающие повышение доступности качественного образования в соответствии с требованиями инновационного развития экономики, современными потребностями общества и каждого гражданина.

Планируется, что на главном педсовете республики соберутся более 350 педагогов.

Кроме того, 2 октября в здании Администрации Главы и Правительства Коми в 10:00 состоится торжественный прием Главы региона, на котором соберутся учителя и директора – победители конкурсных отборов "Лучший учитель" и "Лучшая школа", проходивших в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2008 году.