Новости Республики Коми | Комиинформ

Дикоросы представят аграрии Коми на выставке "Золотая осень"-2008 в Москве

Дикоросы представят аграрии Коми на выставке "Золотая осень"-2008 в Москве
Дикоросы представят аграрии Коми на выставке "Золотая осень"-2008 в Москве
logo

Делегация работников сельского хозяйства республики во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергеем Чечеткиным примет участие в X Российской агропромышленной выставке "Золотая осень"-2008, которая пройдет в Москве на территории ВВЦ с 10 по 14 октября и будет приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом "Комиинформу" сообщили в Представительстве Коми в Москве.

Участие в этой престижной выставке в Москве для Коми уже стало традиционным. В этом году москвичи вновь смогут попробовать и приобрести продукцию, привезенную из далекого северного региона – дикорастущие плоды, ягоды и грибы, а также северные лекарственные травы. Стенд со своей продукцией выставит ЗАО "Птицефабрика Зеленецкая"

Как отметил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев 17 сентября на заседании Оргкомитета по подготовке и проведению "Золотой осени" -2008, в этом году выставка переросла в международную, в ней примут участие более 30 стран. В деловую программу включено более 30-ти мероприятий (научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации). Почетными гостями юбилейной выставки станут председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, а также губернаторы ведущих регионов в области производства сельхозпродукции.