Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" в Коми возьмет на себя контроль реализации "Карты развития республики"

"Единая Россия" в Коми возьмет на себя контроль реализации "Карты развития республики"
"Единая Россия" в Коми возьмет на себя контроль реализации "Карты развития республики"
logo

КРО партии "Единая Россия" возьмет на себя ответственность за реализацию "Карты развития республики" в каждом районе и поселении, консолидируя усилия всех органов власти, общественных организаций и гражданского общества. Об этом заявил лидер "единороссов" в Коми Роман Зенищева на третьем съезде депутатов представительных и законодательных органов власти – членов и сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Ухте 27 сентября.

По его словам, сегодня стоит задача сформировать стратегический документ, который, раскрывая пути конкретной реализации "Стратегии 2020" на территории Республики Коми, позволил бы региону войти в число регионов-лидеров России. Таким документом как раз и является "Карта развития республики", которая определяет цели и ставит ориентиры развития каждого поселения и республики в целом в свете реализации "Стратегии 2020". Через реализацию проекта "Карта развития республики" поселения смогут решать проблемы своей бюджетной обеспеченности и развития инфраструктуры, местные власти получат стимул к развитию экономики территорий, повышению инвестиционной привлекательности, решению социальных вопросов, росту вложений в человеческий капитал.

Роман Зенищев подчеркнул, что "Карта развития республики" - это не только констатация фактов о определение основных ориентиров развития районов и поселений, но и поиск дополнительных механизмов достижения поставленных целей. "Здесь необходимо отметить, что речь идет не о простом увеличении финансовой помощи со стороны региональной власти, а о способствовании органам местного самоуправления в в выполнении обязательств перед гражданами, создании стимулов для поиска собственных источников доходов, развития своей экономики, привлечения капиталовложений и реализации инвестиционных проектов", - заключил главный "единоросс" Коми.