Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожную отрасль в Коми ждет бурное развитие

Дорожную отрасль в Коми ждет бурное развитие
Дорожную отрасль в Коми ждет бурное развитие
logo

Новые автодороги планируется построить в Коми в ближайшие годы. О развитии дорожной сети республики рассказал руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми Виталий Габуев на третьем съеде депутатов представительных и законодательных органов власти – членов и сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Ухте 27 сентября.

По его словам, в направлении Айкино-Кослан в 2009 году будет закончено строительство участка Едва-Междуреченск, в 2010 году – участка Межайка-Ярамба, в 2011 году – Ярега-Вожский-Едва. В результате за три года дорога полностью будет введена в эксплуатацию.

По направлению Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян Мар за ближайшие три года также будет построена новая дорога протяженностью порядка 89 километров. Так, в 2009 году будет завершен участок Чикшино-Березовка, в 2010 году – Ашкурье-Усть-Уса.

32,5 километра новой автодороги появится в направлении Ухта-Вуктыл: в 2010 году будет завершена реконструкция и введена в эксплуатацию дорога на участке река Печора – внутрипромысловая дорога Вуктыльского района. Кроме того, в эти годы удастся завершить строительство дороги Ухта-Троицко-Печорск.

Как отметил парламентарий, дальнейшее строительство новых дорог позволит обеспечить новые производства необходимой транспортной инфраструктурой, тем самым будет способствовать реализации новых инвестиционных проектов.