Новости Республики Коми | Комиинформ

"Карта развития республики" станет приоритетом в деятельности депутатов-"единороссов" Коми

"Карта развития республики" станет приоритетом в деятельности депутатов-"единороссов" Коми
"Карта развития республики" станет приоритетом в деятельности депутатов-"единороссов" Коми
logo
          "Карта развития республики" станет приоритетом в деятельности депутатов-"единороссов" Коми. Такое решение принято на третьем съезде депутатов представительных и законодательных органов власти – членов и сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия", который прошел в Ухте 27 сентября.

На съезде присутствовали Глава Коми Владимир Торлопов, сенаторы от Коми Евгений Трофимов и Игорь Васильев, спикер парламента Коми Марина Истиховская, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" в Коми Роман Зенищев, председатель совета муниципальных образований республики Александр Макаренко, депутаты Госсовета Коми, представители депутатских групп "Единой России" в советах городов, районов и поселений республики, члены и сторонники партии. Всего в этот день в Ухте собралось порядка 400 человек.

Свою работу партийцы начали с гимнов России и Республики Коми. Приветственное слово от Президиума партии зачитал Роман Зенищев.

Основной темой работы съезда стало обсуждение стратегии развития региона, в том числе его отдельных территорий. По итогам обсуждения было принято решение о необходимости реализации стратегической линии социально-экономического развития в Коми в рамках "Стратегии 2020" посредством стратегического планирования в форме "Карты развития республики".

Как отметил в своем выступлении Глава Коми Владимир Торлопов, сегодняшний анализ ситуации в республике свидетельствует о сбалансированном и динамичном социально-экономическом и общественно-политическом развитии региона. "Однако главной целью все же остается повышение не только уровня, но и качества жизни населения, а также поднятие престижа страны на международной арене, стабильное развитие экономики, увеличение валового внутреннего продукта. В прежних экономических программах такая высокая планка еще не ставилась, и многое будет зависеть от депутатов. От себя же могу заверить, я намерен взять под личный контроль выполнение всех пунктов стратегии развития республики, что станет важной частью укрепления России", - заключил Глава региона.

Основными пунктами "Карты развития республики", как было озвучено на съезде, станут строительство и модернизация новых производств, разведка и добыча полезных ископаемых, развитие дорожной инфраструктуры.