Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началось досрочное голосование для отдельных "труднодоступных" избирателей

В Коми началось досрочное голосование для отдельных "труднодоступных" избирателей
В Коми началось досрочное голосование для отдельных "труднодоступных" избирателей
logo
Этап избирательной кампании по досрочному голосованию отдельных групп избирателей на избирательных участках, находящихся в значительно удаленных, труднодоступных от помещений для голосования местах, стартовал сегодня, 26 сентября.
Как рассказали "Комиинформу" в республиканском Избиркоме, первой в Коми досрочное голосование проведет участковая избирательная комиссия Троицко-Печорского района, в котором 27 сентября досрочно смогут проголосовать 64 избирателя из деревень Усть-Унья, Бердыш и Светлый родник.
Всего возможностью реализовать таким образом свои избирательные права смогут 1703 жителя из 48 деревень и поселков на территории одиннадцати муниципальных образований. Это досрочное голосование не затронет работу территориальных избирательных комиссий Печоры и Ухты, а также Койгородского, Корткеросского и Сыктывдинского районов.
Для организации досрочного голосования задействованы разные виды транспорта: водный, автомобильный, железнодорожный и гужевой. В некоторые труднодоступные населенные пункты сотрудникам комиссий придется добираться пешком.
Как доложили 25 сентября на селекторном совещании с Избиркомом региона председатели территориальных избирательных комиссий, есть все предпосылки для организации досрочного голосования на высоком уровне: избиратели знают о месте и времени его проведения, транспорт готов, сотрудники комиссий прошли необходимый курс обучения.