Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе определили лучших сельхозпроизводителей

В Удорском районе определили лучших сельхозпроизводителей
В Удорском районе определили лучших сельхозпроизводителей
logo

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка "Урожай — 2008" прошла в Удорском районе сегодня, 26 сентября.

Как рассказала "Комиинформу" ведущий специалист сектора потребительского рынка и услуг администрации муниципалитета Надежда Новикова, на ярмарке свои товары представили 10 местных товаропроизводителей. Удорцы смогли по более низким ценам приобрести мясную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи и "дары леса".

Среди участников ярмарки был проведен конкурс. Победителей определили в нескольких номинациях. Так, МУП "Вашка" было признано предприятием "С самым широким ассортиментом мясо-молочной продукции". У ООО "Торговый дом Юкон" был "Самый широкий ассортимент кондитерских изделий". В номинации "Лучшая реклама товаров и продукции" победа была присуждена ООО "Удорахлеб". В номинации "Товары собственного производства" отличился СПССК "АгроУдора". Не забыли организаторы конкурса и про садоводов и огородников. Отдельный приз "За самый крупный овощ" получила Надежда Митина, представившая на выставке морковь длиной 30 сантиметров, что для северного района является не характерным.

"Сельскохозяйственные ярмарки проводятся в районе раз в три месяца. Их главная цель - максимально сблизить производителя и потребителя, повысить спрос и распространение местной продукции, а также дать возможность новичкам разрекламировать свою продукцию", - отметила собеседница агентства.