Новости Республики Коми | Комиинформ

К новому футбольному сезону сыктывкарская команда "Новая Генерация" подошла в хорошей форме

К новому футбольному сезону сыктывкарская команда "Новая Генерация" подошла в хорошей форме
К новому футбольному сезону сыктывкарская команда "Новая Генерация" подошла в хорошей форме
logo

Первенство России по мини-футболу среди команд Высшей лиги сезона 2008-09 годов стартует 29 сентября. К новому сезону сыктывкарская "Новая Генерация" подошла в хорошей форме. Об этом заявил главный тренер команды Михаил Безрук, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе футбольного клуба.

В рамках первого тура в Новосибирске "Новая Генерация" сыграет три матча: с командами "Заря" (Якутск), "Сибиряк" (Новосибирск) и "Локомотив" (поселок Емельяново, Красноярский край).

Во время подготовительного периода "Новая Генерация" активно готовилась к новому сезону. В специально-подготовительный этап органично вписались два турнира в Липецке и Саратове, где команда получила игровую практику в матчах с достойными соперниками, а также увидела двух новичков Высшей Лиги: "Молодую Гвардию" (Серпухов) и "Футбол-Хоккей" (Нижний Новгород). С "Футбол-Хоккеем" "Новая Генерация" сыграла в финале саратовского турнира и одержала победу со счетом 4:1. По оценке Михаила Безрука, одержать победу удалось благодаря неплохой игре в обороне и хорошей реализации голевых моментов. Неслучайно лучшим бомбардиром был признан сыктывкарц Дмитрий Богданов, забивший восемь мячей.

В Липецке "Новая Генерация" встретилась с представителем суперлиги - командой "Политех" (Санкт-Петербург). Эта игра закончилась со счетом 2:1 в пользу питерцев. В обоих турнирах организаторы отметили, как лучшего нападающего, Виктора Прокушева.

В сентябре "Новая Генерация" приняла участие в первом этапе Кубка России. Из трех игр одна завершилась победой (над "Футбол-Хоккеем" - со счетом 4:2), одна - вничью (с командой "Саратов" - со счетом 4:4) и один матч для наших спортсменов закончился проигрышем ("Прогрессу" из Глазова - со счетом 1:2).

Всего в подготовительном периоде "Новая Генерация" провела 12 игр, из которых 8 закончились победой, одна - вничью и 3 - поражением.

В последнюю перед выездом в Новосибирск неделю, с 22 по 26 сентября, тренировки команды проходят исключительно в игровом зале, где отрабатываются игровые моменты.

"Нынешний игровой сезон выдастся более напряженным, чем прошлый. Каждая игра будет захватывающей, и в каждом матче мы постараемся выкладываться, как говориться, на все 100 процентов", - заключил Михаил Безрук.