Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава администрации Архангельской области высказал готовность поддержать "Аэрофлот-Норд" в непростой для авиакомпании период времени

Глава администрации Архангельской области высказал готовность поддержать "Аэрофлот-Норд" в непростой для авиакомпании период времени
Глава администрации Архангельской области высказал готовность поддержать "Аэрофлот-Норд" в непростой для авиакомпании период времени
logo

Сегодня, 25сентября, в офисе авиакомпании Аэрофлот-Нордсостоялась встреча главы администрации Архангельской области Ильи Михальчукаи генеральногодиректора авиакомпании Аэрофлот-Норд Владимира Коротяева.

Комментируя, итоги короткой встречи, главаадминистрации Архангельской области еще раз высказал слова соболезнования исочувствия родным и близким погибших. Илья Михальчук напомнил, чтоадминистрация Архангельской области с первых дней была в курсе событий:вместе с представителями авиакомпании к месту трагедии вылетел ируководитель Департамента транспорта и связи. Губернатору докладывалипрактически ежечасно о ходе событий в Перми.

Говоря о ситуации в Аэрофлот-Норд,Илья Михальчук подчеркнул: "Предварительный анализ показывает, чтогрубых нарушений в управлении авиакомпанией, которые бы явились причинойкатастрофы, нет. Об этом говорят результаты первых проверок. Сегодня ставитькрест на авиакомпании нельзя. Я говорю это твердо. Я уверен, что ируководство авиакомпании, и личный состав, и техническая работа поподготовке и обеспечению полетов соответствуют тем требованиям и нормам,которые позволяют компании работать дальше".

Определяя отношение региональной власти,Илья Михальчук отметил: "Позиция руководства области, и моя лично,выражается в том, чтобы поддержать компанию в этот не простой периодвремени... Многие хотели бы, чтобы в этот момент можно было произвести переделнашего авиационного рынка, попытаться убрать с рынка действующую компанию,нашу, родную. Мы не должны бросаться в панику и в максимализм, оцениваякомпанию, как не способную осуществлять безопасные перевозки. Я летал,много летал, и продолжаю летать нашей компанией, и считаю, что компаниявыполняла и способна дальше выполнять авиационные перевозки, обеспечиваямаксимальную безопасность".

В заключение губернатор обратился кжителям области: "Я считаю, что государственная комиссия сделаетнеобходимые выводы, а задача власти, руководства авиакомпании –сохранить предприятие и продолжать работать стабильно. Я обращаюсь к вам,дорогие архангелогородцы: перечеркивать то, что создано десятилетиями– нельзя. Я поддерживал, и буду поддерживать нашу авиакомпанию,которая проверена десятилетиями. Это наши с вами земляки, наши с вамиспециалисты и мы приложим все усилия, что компания продолжала работать внашем небе".

Генеральный директор Аэрофлот-НордВладимир Коротяевпоблагодарил руководство Архангельской области за всемерную поддержку встоль трудное время для предприятия. "Сегодня говорить о причинахпроисшествия не представляется возможным – заключение должны сделатьэксперты, которые работают в комиссии", - подчеркнул ВладимирКоротяев.

В настоящее время руководство авиакомпанииделает все возможное, чтобы поддержать родных и близких членов погибшегоэкипажа. Владимир Михайлович еще раз заверил пассажиров и партнеров в том,что Аэрофлот-Нордработает в стабильном режиме и в полной мере обеспечивает все взятые насебя обязательства.