Новости Республики Коми | Комиинформ

Бесплатные бытовые услуги получат пожилые эжвинцы в свой праздник

Бесплатные бытовые услуги получат пожилые эжвинцы в свой праздник
Бесплатные бытовые услуги получат пожилые эжвинцы в свой праздник
logo

Небольшой подарок от администрации Эжвинского района Сыктывкара ко Дню пожилых людей получит каждый пожилой эжвинец.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации района, пожилые люди смогут воспользоваться льготным бытовым обслуживанием, для чего им будут выданы талоны в комплексном центре социального обслуживания населения. По этим талонам бесплатно им предоставят услуги в 35 предприятиях бытового обслуживания.

Накануне Дня пожилых людей, а именно 26 сентября, Эжвинский район посетят председатели общественных ветеранских организаций почти из всех муниципальных районов и образований республики, которые участвуют в традиционном республиканском семинаре руководителей ветеранских объединений на базе реабилитационного центра в поселке Максаковка. Гости намерены изучить опыт работы совета ветеранов Эжвы, посетить производства ОАО "Монди СЛПК". Затем состоится торжественный прием у руководителя администрации Эжвинского района Николая Сосновского. На прием приглашены 80 человек, среди которых 26 гостей и почетные ветераны Эжвинского района. В этом году в районную книгу почета будут занесены пять человек. Почетной грамотой администрации Эжвинского района будут награждены еще три человека. Три клубных объединения ветеранов - клуб "Слобожанка" (5-ый микрорайон), "Бабушкины посиделки" (совет ветеранов ОАО "МБП СЛПК") и садовое товарищество "Ветеран" - будут отмечены благодарностями. Для пожилых людей по микрорайоном пройдут концерты с участием самодеятельных артистов учреждений культуры Эжвы.

А первого октября во Дворце культуры бумажников состоится самое массовое праздничное мероприятие. Концертная программа обещает быть интересной и многожанровой.

*** В Эжвинском районе с особым вниманием относятся к пожилым людям, которые строили район, вносили свой вклад в его развитие. Всего в Эжве проживает боле 3000 жителей от 70 лет и старше.