Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-Цилемскую горку смогут увидеть в Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Ухте

Усть-Цилемскую горку смогут увидеть в Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Ухте
Усть-Цилемскую горку смогут увидеть в Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Ухте
logo

11 июня в рамках V республиканского праздника "Усть-Цилемская горка" состоится видеомост, который объединит земляков, находящихся в Усть-Цильме, Сыктывкаре, Ухте и Санкт-Петербурге, сообщили "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми.

Такое слияние культурных традиций и технического прогресса стало возможным благодаря волоконно-оптической линии связи с Усть-Цилемским районом, строительство которой было завершено в июне и обеспечило району выход на общую цифровую телекоммуникационную магистраль республики.

Во время телемоста участники мероприятия увидят концерт "Усть-Цильма! Сердцу милый край", в котором выступят известные в Коми фольклорные коллективы и гости из регионов России. В Ухте это незабываемое зрелище можно будет увидеть на Главпочтамте, в Сыктывкаре - в актовом зале "Северо-Западного Телекома", а в северной столице России- в конференц-зале "Атриум".

Концерт также можно будет увидеть в сети Интернет в режиме on-line на сайте www.komi.nwtelecom.ru.

*** Видеомост организован ОАО "Северо-Западный Телеком" совместно с Министерством национальной политики Коми, Представительством Коми в Северо-Западном регионе России, историко-культурным обществом "Русь Печорская" и администрацией Усть-Цилемского района республики.